Суббота, 27.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Аэрогель повысит эффективность топливных элементов а 5 раз
Аэрогель повысит эффективность топливных элементов а 5 раз
14:30


Обычно топливный элемент работает путем объединения кислорода с водородом в процессе химической связи, которая создает свободные электроны мощности транспортного средства, и выходит из воды, поступающей из выхлопной трубы в качестве единственного материала отходов . Эта реакция происходит регулярно в природе, но она идет крайне медленно, так что топливный элемент нуждается в катализаторе для инициирования химической реакции и сделать все быстрее. В этих обычных электролизерах, катализатор изготовлен из редких металлов, таких как платина. Вдобавок к тому дефицитным и дорогим, это каталитический материал также должен быть построен на вершине высокой площадью поверхности углерода, который вызывает коррозию и может сократить срок службы топливного элемента.

Команда исследователей из PSI и Дрезденского университета преодолела эти препятствия, заменив углерод трехмерным блоком аэрогеля. В результате ученые обнаружили, что новый материал повысил эффективность топливных элементов в пять раз. Это открывает возможность создания новых топливных элементов, используя только одну пятую часть необходимой платины - снизит затраты и воздействия на окружающую среду топливных элементов.

Ученые предполагают, что аэрогель материал работает так хорошо, потому что сам по себе присущи качества, как нано-структурированной пены. До сих пор аэрогеля зарекомендовала себя и даже прошли длительные испытания в лаборатории моделирования условий операционной автомобиля . Между тем ученые хотят, чтобы исследовать блок аэрогеля, в частности, для исследования устойчивости, которые могут возникнуть с биметаллическим материалом.




Просмотров: 1041 | Добавил: defaultNick | Теги: топливные элементы, аэрогель, платина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0