Вторник, 23.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Приложение "Hidrogen Tools"
Приложение "Hidrogen Tools"
10:33
Инженеры и ученые из  Тихоокеанской северо-западной  Национальной лаборатории (PNNL), которая находится в США, разработали приложение, которое фокусируется на вопросе водородной безопасности.

Приложение Hidrogen Tools , создано при поддержке офиса МЭ энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, в то время, когда использование топлива клетки растет. Топливные элементы производят электричество при движении электрохимических реакций с использованием водорода и воздуха, получения энергии с резко сократить выбросы по сравнению с традиционными углеводородными топлива. Единственные побочные продукты, являются тепло и воду.

Ник Барило, менеджер проекта, который возглавлял команду, говорит, что топливные элементы становятся все более распространенными в различных приложениях, в качестве резервных источников энергии в зданиях, в транспортных средствах, и на складах, где они часто используются для питания вилочных погрузчиков.

"Помимо того, что чистый выбор энергии, топливные элементы могут предложить некоторые реальные преимущества в определенных приложений," сказал Барило. "В прошлом году во время урагана Сэнди, например, вышки сотовой связи, которые полагались на топливных элементах в качестве резервного источника энергии продолжал работать в шторм, с немногими исключениями, даже в районах, где вышек сотовой связи, ссылаясь на другие источники энергии были оказаны неоперабельной.

"С водородом развертываются в большее количество приложений, это прекрасное время, чтобы сделать безопасность инструмент, как это приложение широко доступны. Многие люди не знакомы с технологией, и это приложение предназначено, чтобы сделать информацию, необходимую им доступны на кончиках пальцев. "

В приложение включены различные ресурсы и Интернет-контента, чтобы помочь тем, участвующих в разработке, утверждении или с помощью водородных топливных элементов систем и сооружений. Она включает в себя информацию о вентиляции водорода, безопасные расстояния и давления для хранения водорода, передовой практики для безопасной обработке водородом и другим вопросам водородной безопасности.

Инструмент был разработан при содействии офис МЭ энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, что ускоряет развитие и облегчает процесс развертывания систем энергоэффективности и возобновляемых источников энергии и рыночные решения, которые укрепляют американской энергетической безопасности , качества окружающей среды и экономической жизнеспособности.

Просмотров: 797 | Добавил: defaultNick | Теги: водородная безопасность, топливные элементы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0